Всемирная выставка потребительской техники и электроники IFA-2011

11.08.2015


В Берлине 2-7 сентября прошла всемирная выставка потребительской техники и электроники IFA-2011 (Internationale Funkausstellung Berlin). В рамках выставки компания iRobot с успехом провела презентацию новых моделей автоматических систем для уборки помещений.

img172.jpg
img173.jpg

Модели нового поколения, помимо сенсоров Dirt Detect, определяющих места наибольшего загрязнения, оснащены сенсорами, определяющими тип убираемой поверхности. Эта функция позволяет роботу убирать помещение еще более эффективно. Автоматический уборщик iRobot Roomba теперь работает на 40% тише, то есть стал почти бесшумным. Чтобы не наносить вред деликатной мебели, бампер робота оснащен новыми амортизаторами и имеет снаружи мягкую резиновую вставку. Под ручкой нового Roomba располагается вход, при помощи которого на него можно устанавливать свежее программное обеспечение.

Одна из важнейших черт нового Roomba - упрощенная система очистки. Теперь нужно лишь вытряхивать контейнер для мусора, специальное строение щеток с автоматическими реверсивными функциями позволяет ниткам и волосам не на наматываться на них, а оказываться сразу в контейнере. Российская премьера iRobot Roomba 700-й серии состоится 17 сентября в фирменном салоне на Ленинском проспекте, 45. Старт продаж запланирован на начало октября 2011 года.

img174.jpg